Cours unité et pack complet
Une gamme riche pour tous les niveaux
🔻 Faites glisser le curseur vers le bas 🔻
🎨 Tout les cours sont garantie 15 jours satisfait ou remboursé 🎨 Disponible à vie*
💻 Cours en ligne
Sur ma plateforme privée
🎨 Disponible
7j/7 24h/24
✔️ Paiement sécurisé
Par paypal ou carte bancaire
🏆 Débutants et intermédiaires
Sur ma plateforme privée
Choisissez-le ou les cours qui vous donnent envie
Le cours à l’unité est à 29 €
(BONUS 3 COURS ACHETÉ ET LE 4e est OFFERT, envoyé moi un simple après l’achat)
Acheté le pack pour 134€ au lieu de 348€
À l’achat du cours ou du pack, vous disposez :
- de la photo du modèle
- de la photo du modèle avec quadrillage
- De la liste complète du matériel
- Ainsi que le nuancier des couleurs
-
Vous pouvez choisir le format donné ou choisir un format plus grand soit 30 x 40 cm ou 30 x 30 cm.

1- La lys (15x20cm)

2- Le toucan (15x20cm)

3- Les kiwi (15x20cm)

4- La rose(15x20cm)

5- Le bouledogue (15x20cm)

6- Le chat (15x20cm)

7- Le cheval (24x30cm)

8- Les tulipes (30x40cm)

9- Le cocker (24x30cm)

10- Le portrait (15x20cm)

11- La citrouille (20x20cm)

12- L’oiseau de neige (24x30cm)

Toutes les photos sont des cours que vous êtes libre d’acheter pour créer les pastels à votre tour.
- Dans les cours, nous travaillons avec différentes techniques et matériel pour encore plus de créativité.
- Il est tout à fait possible de dessiner avec le matériel que vous disposez chez vous et d’acheter uniquement les teintes qu’ils vous manquent.
- Des nuanciers, ainsi que le détail du matériel est donné à chaque cours.
